Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2017 года УМВД Приморья: c начала года привлечены к ответственности более 500 нетрезвых водителей

С начала года полицейские привлекли к ответственности 267 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 246 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 11 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

С 9 по 15 января сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 183 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В г.Владивостоке, Находкинском, Уссурийском городских округах, а также г. Большой Камень нетрезвые водители спровоцировали 5 аварий, в результате которых получили травмы 7 человек.

Так, 15 января в Уссурийском городском округе по ул. Некрасова, 96 произошло столкновение транспортных средств, в результате которого получили травмы 3 человека. Установлено, 35-летний мужчина за рулем автомобиля Тойота Краун двигался по ул. Некрасова в направлении ул.Комсомольской, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Тойота Приус под управлением 25-летней женщины.

В результате ДТП пострадали 3 человека: помощь врачей оказана водителю Тойота Приус, а также пассажирам - женщинам в возрасте 24 и 25 лет.

Водитель Тойота Краун управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предполагающий наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости