Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 января 2017 года Закрывайте входные двери!

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии ответственно относиться к сохранности своего имущества и не давать возможности злоумышленникам беспрепятственно проникать в их жилища.

За минувшие сутки в автономии зарегистрировано два факта квартирных краж путем оставления открытыми входных дверей в ночное время.

В поселке Птичник Биробиджанского района в период с 01:00 до 11:30 из квартиры, путем проникновения через незапертую дверь, похищены шапка – ушанка норковая, клавиатура компьютерная; монитор, телевизор; компьютерный системный блок, сотовые телефоны денежные средства в сумме около 800 рублей, туалетная вода. Ущерб 27-летний пострадавший оценил в 80 тысяч рублей. В настоящее время личности подозреваемых в хищении установлены.

В поселке Николаевка Смидовичского района в период с 22:00 до 23:00 в квартире в ходе распития спиртных напитков, из кармана куртки, оставленной в прихожей, путем свободного доступа, похищен сотовый телефон. Ущерб пострадавшая оценила в 8, 600 рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску подозреваемых в краже.

Полицейские настоятельно рекомендуют ни на секунду не оставлять личные вещи без присмотра, не приглашать незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись, закрывать входные двери. Но, а если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости