Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2017 года Житель Норильска предстанет перед судом за кражу автомобиля

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, подозреваемого в краже автомобиля.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 78-летнего житель г. Норильска о том, что неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-21010». Ущерб был оценен в 40 тысяч рублей.

Стражи порядка составили ориентировку на транспортное средство и передали ее всем наружным нарядам. В ходе оперативно–разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в тундровой зоне. В этот же день по горячим следам оперативниками был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель, который похитил транспортное средство, чтобы разобрать на запасные части.

Как выяснили полицейские, злоумышленник заранее присмотрел транспортное средство, стоящее около недостроенного гаража его владельца, спланировал хищение и привлек к помощи своих друзей, которых ввел в заблуждение, сообщив, что автомобиль принадлежит ему.

В отношении задержанного следователями ОМВД по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости