Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года Полицейскими Магнитогорска возбуждены уголовные дела в отношении четырех местных жителей, организовавших нелегальное производство крепких спиртных напитков

В производстве следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску находится уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров). Четверо местных жителей в возрасте от 49 до 30 лет, предварительно договорившись, реализовывали контрафактную алкогольную продукцию под видом легальной. При этом они незаконно использовали товарные знаки производителя. Действуя в период с августа 2015 года по февраль 2016 года, причинили крупный ущерб правообладателю в размере около полутора миллиона рублей. По версии следствия, сомнительного качества товар магнитогорцы сбывали через городские магазины, получив от незаконной деятельности доход в сумме свыше 9 миллионов рублей.

В общей сложности у подозреваемых полицейскими было изъято 47 тысяч литров спиртосодержащей продукции, хранившейся в складских помещениях. Здесь же оперативники обнаружили 2400 пустых бутылок объемом 0,5 литра, предназначенных для розлива произведенных напитков, колпачки для закупоривания стеклянной тары, 28 рулонов этикеток с наименованиями известных водочных брендов, 5 рулонов акцизных марок с признаками подделки, 2 емкости со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 2 тысячи литров. Помимо этого стражи порядка обнаружили оборудование, предназначенное для наклеивания этикеток, акцизных марок, закупоривания бутылок, фильтры, насосы, шланги и установки для розлива спиртосодержащей жидкости.

Изъятая алкогольная продукция была направлена на исследование, по результатам которого установлено, что имеющиеся на бутылках федеральные специальные марки не относятся к производству Гознак РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемых дополнительно возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 171 (Незаконное предпринимательство) и ч. 4 ст. 327.1 (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости