Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2017 года В Приангарье при участии Интерпола обнаружены 6 иномарок, числившихся в федеральном розыске

Результатом взаимодействия иркутского Интерпола и красноярской полиции стало обнаружение 3 автомобилей, похищенных ранее у жителей Приангарья. Всего за сутки установлено 6 транспортных средств, находящихся в федеральном розыске.

В мероприятиях по идентификации транспорта с поддельными номерами агрегатов были задействованы сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области, Госавтоинспекции, экспертно-криминалистического центра, а также их коллеги из Японии.

Так в ходе сотрудничества с оперативниками из Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» удалось обнаружить 3 автомобиля марки Toyota, ранее похищенные в Иркутске: седан Camry, кража которого произошла в марте 2014 года, RAV4, угнанный в ноябре 2012 года, и хэтчбек Allex, похищенный 7 лет назад. Между тем похищенный в Красноярске в 2009 году внедорожник премиум-класса Lexus GX470 был обнаружен сотрудниками ОВД в городе Иркутске.

За те же сутки полицейские идентифицировали еще 2 автомобиля марки Toyota: это Platz, похищенный 10 лет назад у иркутянина и Probox, угнанный в прошлом году у жителя г. Черемхово Иркутской области.

Полицейские установили это по фактам выявления подделки первичных номеров агрегатов, то есть изменения идентификационных номеров, при сопровождении уголовных дел, возбужденных по ст. 326 УК РФ.

Сейчас транспортные средства помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены законным владельцам. Полицейские устанавливают личности злоумышленников, угнавших дорогостоящие авто.

Всего за 2016 год совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области было идентифицировано более 200 автомобилей, 75 из которых находились в федеральном и международном розысках, причем инициаторы розыска находились в разных уголках мира – это Западная и Восточная Европа, Северная Америка и Япония. На сегодня большая часть транспортных средств уже возвращена законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости