Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2017 года В Ангарске перед судом предстанет водитель такси, обвиняемый в мошенничестве

Собранная следователями следственного отдела №2 УМВД России по г. Ангарску доказательственная база послужила основанием для вынесения обвинительного приговора местному жителю, причастному к серии мошеннических действий.

В ходе следствия установлено, что 21-летний ангарчанин в поисках работы разместил свое резюме на популярном интернет-сайте. На его объявление откликнулся мужчина и предложил работу курьера. Ангарчанин в течение двух месяцев забирал деньги с указанных «работодателем» адресов и перечислял их на его счет. Себе подозреваемый оставлял небольшой процент, в качестве зарплаты. Догадался о том, что помогает мошенникам молодой человек только после того, как прочитал заметку о пострадавшей бабушке, от имени которой он недавно переводил деньги. Ей позвонили на стационарный телефон и сообщили о том, что внук якобы задержан сотрудниками полиции за совершение преступления и предлагали за вознаграждение помочь избежать уголовной ответственности.

«Тем не менее, после поступившей заявки, подозреваемый вновь отправился «на дело». Только теперь все деньги решил оставить себе. Однако, 76-летний потерпевший смог запомнить внешность «курьера» и подробно описал молодого человека сотрудникам уголовного розыска. Подозреваемый был задержан оперативниками по месту проживания. Во время обыска в квартире были обнаружены денежные средства потерпевшего»,

- рассказала старший следователь СО-2 СУ УМВД России по г. Ангарску Валентина Зарубина.

Материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "мошенничество", были направлены в Ангарский городской суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости