Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года В Анапе полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Сообщение о краже поступило в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе от местной жительницы. Потерпевшая пояснила, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу. Установлено, что женщина познакомилась на набережной с молодым человеком и пригласила к себе домой, а утром обнаружила пропажу украшений, среди которых золотые кольца, серьги, цепочки, а также зубные коронки.

Сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия следы пальцев рук. По описанию потерпевшей была составлена ориентировка на розыск и задержание предполагаемого преступника.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину схожего по описанию с разыскиваемым. Ранее судимый 35-летний житель г. Новороссийска был задержан и доставлен в отдел полиции.

В беседе с полицейскими мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости