Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года В Лабинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении краж из домовладений

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о краже обратился 47-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что в его отсутствие из домовладения пропал плазменный телевизор. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр домовладения заявителя, однако никаких следов взлома и незаконного проникновения в жилище не обнаружили. Опросив свидетелей и очевидцев произошедшего, полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний родственник потерпевшего, который часто бывал у него в доме и знал о наличии дорогостоящего телевизора. В беседе с полицейскими задержанный признался в содеянном. Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, похитил принадлежащий ему телевизор. Похищенную технику злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.

При проведении проверочных мероприятий полицейскими установлена причастность задержанного еще к одному факту кражи. В ночное время подозреваемый проник в хозяйственную постройку, принадлежащую 78-летней местной жительнице, и похитил продукты питания на общую сумму около двух тысяч рублей. Часть похищенного была обнаружена и изъята полицейскими по месту жительства молодого человека, остальным он распорядился по своему усмотрению.

Следственным подразделением в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости