Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2017 года В Омской области стартовал детский творческий конкурс по тематике безопасности дорожного движения

Омская Госавтоинспекция объявляет конкурс «Юным омичам – безопасные дороги» среди школьников и студентов. Творческие работы – видеоклипы и песни о Правилах дорожного движения, рисунки и плакаты о поведении на дороге, тематические фотографии

принимаются до 25 января на электронный адрес

gibdd55@mail.ru

.

Победители конкурса будут объявлены 27 января на торжественной церемонии подведения итогов. В ней примут участие представители Правительства Омской области и регионального Управления МВД.

Творческое состязание «Юным омичам – безопасные дороги» проходит в Омске ежегодно. Для школьников это отличная возможность пообщаться со сверстниками, которые также интересуются темой безопасности дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД отмечается, что подобные мероприятия влияют на снижение количества автоаварий с участием детей. Вместе с положительными эмоциями ребята получают жизненно важные знания о безопасном поведении на дорогах, что в будущем помогает им избежать участи пострадавшего в автоаварии.

По итогам 2016 года на территории Омской области зарегистрировано 342 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 374 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение ДТП на 11,9 %, получивших травмы в них несовершеннолетних на 9,9 %.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости