Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2017 года В Вологде госавтоинспекторы совместно со школьниками провели профилактическую акцию «Дорожный флешмоб»

В Вологде в рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» на одном из аварийных пешеходных переходов, расположенном на ул. Северной у д. 12 сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде и учащиеся школ № 12 и 14 организовали флешмоб.

Ребята призывали жителей города соблюдать Правила дорожного движения и использовать светоотражающие элементы, подготовив для водителей и пешеходов яркие и красочные плакаты с лозунгами: «Водитель, притормози!», «Пешеход, смотри по сторонам!». Школьники выстроились на разных сторонах пешеходного перехода. Юные помощники с помощью сигнального громкоговорящего устройства патрульной автомашины в стихотворной форме обратились как к водителям, так и к пешеходам с просьбой быть вежливыми и ответственными на дорогах, ведь от этого зависит жизнь человека. Вологжане благодарили школьников и правоохранителей за обсуждение актуальной проблемы и согласились с тем, что перекрёстки, без сомнения, могут стать красивей, если

каждый будет выполнять

правила движения. Подростки под руководством полицейских наставников провели 29 профилактических бесед с вологжанами на тему безопасности дорог и рассказали о пользе светоотражающих элементов на одежде.

По словам старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения капитана полиции Светланы Середович, именно этот пешеходный переход был выбран не случайно, ведь 7 января текущего года на этом месте произошло ДТП, в котором школьница получила серьезные травмы. По словам госавтоинспектора, в настоящее время за жизнь девочки борются врачи областной детской больницы. Светлана Середович также отметила, что главная цель каждого профилактического мероприятия – напоминание участникам дорожного движения о внимательности на дороге, а для школьников гораздо лучше закрепить полученные знания собственным примером соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости