Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2017 года В Кызыле сотрудники ППС раскрыли кражу, совершенную подростками

Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» раскрыто имущественное преступление, совершенное из торгового павильона.

Утром 16 января в Управление МВД России по городу Кызылу поступило сообщение о краже. Обратившаяся к полицейским местная жительница, являющаяся индивидуальным предпринимателем, рассказала, что в период времени с 19.00 часов 15 января до 04.00 часов 16 января, неизвестные, разбив окно принадлежащего ей торгового павильона, проникли в помещение и похитили DVD-плеер, чайник и продукты питания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

»

.

Прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист изъял из торговой точки отпечатки пальцев рук злоумышленников.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления – трое учеников различных школ города Кызыла в возрасте 11 и 14 лет.

Во время допроса несовершеннолетние в присутствии своих защитников и законных представителей дали признательные показания. У них было изъято похищенное имущество. Двое 14-летних подростков на учете ПДН не состоят, они переданы под присмотр законным представителям. 11-летний подросток состоит на учете ПДН, он помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Компетентными органами по данному факту будет принято надлежащее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости