Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2017 года Автополицейские призывают красноярцев проявлять бдительность на дороге

Госавтоинспекторы г. Красноярска предупреждают горожан о необходимости проявлять максимальную бдительность на проезжей части.

Стражи порядка отмечают, что дорожные условия в морозную погоду требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и соблюдения ПДД. Госавтоинспекторы рекомендуют автовладельцам притормаживать перед всеми пешеходными переходами. Следует учитывать, что выхлопные газы от двигающихся впереди транспортных средств снижают видимость дороги, поэтому пешеходы, особенно дети, могут неожиданно появиться на проезжей части. Кроме того, при низких температурах пешие участники дорожного движения двигаются быстрым темпом, носят капюшоны, ограничивающие угол обзора. Полицейские рекомендуют пешеходам не стоять у края проезжей части на остановках общественного транспорта, а дорогу переходить только после полной остановки всех транспортных средств.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют автовладельцам проявлять бдительность и пропускать пешеходов, которые в морозную погоду находятся в более сложных условиях на дороге.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости