Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2017 года В Ачинске местный житель предстал перед судом за угон автомобиля

На основании материалов, собранных сотрудниками МО МВД России «Ачинский», вынесен обвинительный приговор злоумышленнику, который совершил угон транспортного средства.

В ходе следствия было установлено, что в мае прошлого года 28-летний местный житель, пришел к знакомому. В ходе распития спиртных напитков у обвиняемого возникло желание покататься на автомобиле хозяина «ВАЗ 2106», припаркованного в гаражном боксе. Он угнал автомобиль, однако из-за возникшей неисправности машина начала дымиться и злоумышленник оставил транспортное средство на одной из улиц города, после чего скрылся.

Потерпевший проснувшись, не обнаружил свою машину, и обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам.

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости