Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2017 года В январскую морозную ночь госавтоинспекторы Пыть-Яха оказали помощь семье с двумя детьми

Накануне инспекторы ДПС ОМВД России по г. Пыть-Яху при патрулировании улиц города обнаружили стоящий на обочине задымившийся автомобиль. В салоне транспортного средства находился замерзающий водитель, его супруга и двое малолетних детей.

Мужчина рассказал, что из-за мороза произошла серьезная поломка, и многократные попытки завести двигатель не увенчались успехом. Автоинспекторы, в первую очередь, отогрели отчаявшихся жителей города в своей машине и доставили женщину с детьми домой. После чего сотрудники полиции вернулись к жителю города и отбуксировали неисправный автомобиль.

Заложниками суровой сибирской зимы на дорогах Югры стали уже несколько десятков человек. Оказание помощи в таких критических ситуациях является долгом полицейских. Благодарности поступают не только на сайт УМВД России по ХМАО - Югре. За проявленный профессионализм и неравнодушие, спасенная семья, оставила благодарственное письмо на одном из автомобильных сообществ.

«Молодцы ребята! Автор письма искренне благодарит сотрудников, которые не проехали мимо! Руководители группы выражают от себя благодарность за человечность!», - сообщается на странице социальной сети.

Уважаемые граждане! Если Вы попали в сложную дорожную ситуацию, то Вы можете круглосуточно обратиться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону: 112 и 102.

ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости