Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2017 года В Санкт-Петербурге оперативники уголовного розыска раскрыли серию краж и угон

Сотрудники полиции изобличили ранее задержанного мужчину в совершении серии краж и автоугоне на территории Центрального, Приморского и Невского районов Санкт-Петербурга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с районными полицейскими дополнительно изобличили ранее задержанного за кражу 28-летнего гражданина без определённого места жительства и рода занятий в совершении пяти аналогичных преступлений в период с октября 2015 года по ноябрь 2016 года на территории Центрального, Приморского и Невского районов Санкт-Петербурга.

Установлено, что он похитил имущество у случайного прохожего (туриста из Европы) на Суворовском проспекте в январе 2016 года;

в январе и ноябре похитил имущество из двух квартир - на Дегтярной улице и улице Коллонтай, а также в январе совершил кражу у посетителя кафе на набережной канала Грибоедова. Ущерб составил более 250 тысяч рублей. Помимо этого, указанный гражданин в конце декабря 2015 года совершил угон автомобиля «ВАЗ» стоимостью 25 тысяч рублей, припаркованного на Мебельной улице. Похищенное частично изъято.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК России (кража) и частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Мера пресечения подозреваемому - заключение под стражу, не изменялась.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости