Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

Миграционное законодательство в последние годы неоднократно и существенно претерпевало изменения – адекватно миграционной ситуации и целям, диктуемым концепцией развития экономики государства на перспективу.

Поскольку в подавляющем большинстве случаев иностранцы едут в Россию с целью трудоустройства, что подтверждается официальной статистикой, именно в этой связи возникает необходимость государственного регулирования процессов внешней трудовой миграции.

Помимо широко практикуемых штрафов по главе 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрены более суровые и действенные меры для злостных нарушителей миграционного законодательства России. Это депортация, административное выдворение за пределы РФ, неразрешение въезда в страну.

Основания неразрешения въезда в Российскую Федерацию предусмотрены ст. ми 26, 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принимается:

- в связи с неоднократным совершением административного правонарушения – сроком от 3 до 5 лет;

- при уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания сроком от 3 до 10 лет;

- при депортации, реадмиссии либо административном выдворении за пределы РФ въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в течение пяти лет;

- при использовании иностранными гражданами подложных документов;

- при уклонении от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости