Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2017 года Жительница Старого Оскола пострадала от действий мошенников

46-летняя оскольчанка разместила на сайте объявлений в сети Интернет информацию о продаже старой кухонной мебели. В скором времени ей позвонила неизвестная девушка которая представилась сотрудницей одной из фирм. Она сообщила, что такая мебель просто необходима ее организации. Кроме того, незнакомка пообещала сразу же перевести всю необходимую сумму - 3 тысячи рублей - на банковский счет продавца.

Обрадованная оскольчанка согласилась. Тогда телефонную трубку взял парень и попросил «привязать» его номер телефона к имеющейся у женщины банковской карте, якобы, для перевода денег. В результате, горожанка открыла доступ злоумышленникам ко всем своим счетам. В скором времени ей на карту поступили десять тысяч рублей, вместо трех, ранее оговоренных. Молодой человек тут же сообщил, что ошибся с суммой перевода и попросил женщину вернуть 7 тысяч рублей, что она и сделала.

Вскоре, заподозрив неладное, женщина проверила счет своей сберегательной книжки. Оказалось, что он пуст. Как выяснилось, злоумышленник сначала перевел деньги со сберкнижки на карту пенсионерки, а после она сама отправила их на его счет.

Установлено, номер телефона афериста зарегистрирован в Ростовской области.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан избегать заочных сделок и не сообщать данные своих банковских карт неизвестным.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости