Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2017 года В Приморье сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «В школу смело я шагаю – ПДД не нарушаю!»

В Дальнереченске сотрудники полиции продолжают комплекс мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С целью закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания чувства ответственности и развития творческой активности несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» в рамках профилактической акции «В школу смело я шагаю – ПДД не нарушаю!» провели для школьников театрализованный праздник «Посвящение в юные пешеходы».

В поучительном мероприятии, организованном инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ириной Комелягиной, приняли участие учащиеся младших классов.

Праздник открыли сказочные герои: Светофор, строгий инспектор ДПС и Незнайка, роли которых исполняли пятиклассники. В отличие от Незнайки остальные персонажи хорошо знали Правила дорожного движения. Первоклассники с интересом включились в импровизированный урок. Задав Незнайке вопросы из области безопасного поведения на дороге, маленькие учителя сделали вывод, что он ничего не знает. Пообещав выучить правила дорожных наук, Незнайка попросил оставить его на празднике и передал адресатам письмо от Жителей Волшебного города.

Праздничное мероприятие, посвященное дорожной безопасности, продолжил достопочтенный Светофор. Вместе со своими помощниками - дорожными знаками он провел с ребятами познавательные игры «Красный, Желтый, Зеленый» и «Угадай транспорт». После кукольной сценки «Случай в лесу» и декламации стихов к ребятам обратилась уже не сказочный, а настоящий дорожный страж правопорядка. Инспектор ГИБДД дала ребятам строгий наказ - неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Кульминационным моментом посвящения в пешеходы стала Клятва юного пешехода, которую дети произнесли дружным хором. Участники акции получили от полицейских «Удостоверения юных пешеходов», памятки по безопасному поведению на дороге и красочные закладки.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости