Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2017 года На "телефон доверия" УМВД за год поступило свыше 800 сообщений

В целях укрепления доверия граждан к полиции, получения конфиденциальной информации о совершенных или готовящихся преступлениях, выявления противоправных действий отдельных сотрудников органов внутренних дел в УМВД России по Амурской области в круглосуточном режиме продолжает свою работу "телефон доверия".

В 2016 году на "телефон доверия" УМВД России по Амурской области от граждан поступило 832 сообщения, что на 48 сообщений меньше, чем в 2015 году. По каждому поступившему звонку компетентными сотрудниками полиции даны консультации и разъяснения; по каждому факту, требующего немедленного реагирования, приняты необходимые меры и процессуальное решение.

Каждый поступивший звонок очень важен сотрудникам полиции, так как любая информация криминального характера способна помочь в раскрытии преступления, выявлении неблагополучных семей, где родители пренебрегают своими обязанностями по отношению к детям, а также в пресечении фактов незаконного оборота наркотиков и алкогольных напитков.

По «телефону доверия» необходимо обращаться в том случае, если сотрудники полиции не принимают заявления либо надлежащим образом не реагируют на вызов граждан по телефону “02”. Обо всех нарушениях, связанных с деятельностью правоохранительных органов, необходимо сообщать по «телефону доверия» УМВД:

59-40-59

. Все поступающие сообщения проходят обязательную регистрацию в установленном порядке и по ним осуществляются соответствующие проверки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости