Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2017 года Обнинские полицейские рассказали предпринимателям о признаках фальшивых денежных купюр

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску на постоянной основе проводят профилактическую работу, направленную на борьбу с фальшивомонетничеством и установлением лиц, изготавливающих и сбывающих денежные поддельные купюры.

Одним из эффективных методов, по мнению сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, является проведение инструктажей с гражданами. Особое внимание уделяется встречам с сотрудниками торговой сферы. Очередное мероприятие, в рамках которого полицейские довели информацию о признаках фальшивых купюр и раздали профилактические памятки «Внимание!!! Фальшивка!!!», прошло в торговом комплексе «Коробейники». Продавцам торговых точек была показана купюра, с признаками подделки. Следует отметить, что многие без труда смогли отличить и назвать признаки, по которым можно визуально, а также с помощью специального оборудования распознать подделку. Самым не дорогим и одновременно эффективным средством для проверки купюр является увеличительное стекло с подсветкой, которым уже успели обзавестись многие предприниматели. С его помощью не составляет труда проверить наличие микротекста, который является обязательным признаком подлинности купюры любого достоинства.

Подобные мероприятия с сотрудниками крупных торговых центров и торговли по разъяснению основных признаков подделки и алгоритма действий, в случае попытки сбыта фальшивой купюры, проводятся на постоянной основе.

Полиция предупреждает!!! Если Вы сомневаетесь в подлинности банкноты, следует помнить, что если Вы обнаружили у себя фальшивую купюру, не пытайтесь её сбыть. Согласно действующему законодательству, за сбыт фальшивых денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность. Сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02 или с мобильного – 102.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости