Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2017 года За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

16 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

В селе Майма, около 12:20 часов, в районе дома № 1 по ул. Советской, местный житель 1967 года рождения, управляя автомобилем Mazda, допустил наезд на остановившийся впереди автомобиль ВАЗ-21101, под управлением односельчанина 1941 года рождения. В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ - жительница села Майма 1960 года рождения, с полученными травмами госпитализирована в республиканскую больницу. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В г. Горно-Алтайске около 18:00 часов, в районе дома № 68 по проспекту Коммунистическому, горожанин 1990 года рождения, управляя автобусом "ПАЗ-320540", допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, личность которого в настоящее время устанавливается, с полученными травмами госпитализирован в республиканскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 199 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 8 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 32 водителя и пассажира, 5 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 20 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости