Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2017 года Жительницу города Октябрьского обокрал квартиросъемщик

Местная жительница решила сдать в аренду квартиру и разместила объявление на сайте «Авито». Но вместо того, чтобы заработать на этом, женщина лишилась телевизора.

Ей позвонил мужчина с просьбой сдать квартиру всего на месяц. Мол, приезжает в город на командировку только на данный период. Встретившись по данному адресу, они составили договор. Собственница передала мужчине ключи от квартиры, где находилась мебель и бытовая техника.

Спустя месяц женщина созвонилась с квартирантом. Мужчина сказал, что будет продлевать срок аренды, но попросил несколько дней отсрочки платежа. Через неделю, горожанка уже не смогла дозвониться до него. Тогда она решила проехать в свою квартиру. Жильцы отсутствовали, дома царил полный беспорядок. А вдобавок женщина обнаружила еще и пропажу телевизора из своей квартиры. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

В городском отделе полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперативникам уголовного розыска удалось разыскать недобросовестного квартиранта по месту прописки, в Благоварском районе.

По словам 41-летнего мужчины, из-за отсутствия денег на обратную дорогу домой он решился на кражу. Похищенный телевизор находчивый квартиросъемщик продал на улице прохожему. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости