Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2017 года Самарские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В здании Управления МВД России по г. Самаре прошло оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год. В его работе приняли участие Глава г.о. Самара Олег Фурсов, Председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова, заместитель прокурора г. Самары Александр Кузнецов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Алексей Максимов, заместитель председателя Общественного совета при городском Управлении МВД Рустем Туйкин, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по г. Самаре Петр Шайбулатов, руководители служб и подразделений, начальники городских отделов полиции и их заместители.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин. В своем выступлении полковник полиции отметил, что за прошедший год самарским полицейским удалось оказать положительное воздействие на стабилизацию криминогенной обстановки в городе. В территориальный орган внутренних дел и его структурные подразделения поступило более 20 000 обращений по фактам совершенных преступлений и правонарушений.

Полковник Блохин отметил, что сократилось количество краж, угонов транспортных средств, разбойных нападений и мошенничеств. Более чем на 800 фактов произошло сокращение преступной активности в общественных местах.

В течение года самарской полицией принимались меры по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Вместе с активистами общественной организации правоохранительной направленности «Народной контроль» проведено более 500 проверок объектов потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию, в результате выявлено 505 административных правонарушений, изъято более 8000 литров алкоголя на сумму свыше 1,7 миллиона рублей.

В 2016 году сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении 2108 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 1 миллиона человек, при этом групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

В своем выступлении Дмитрий Блохин отдельно остановился на совместной работе полиции и активистов общественных организаций правоохранительной направленности. На конец 2016 года численность добровольных народных дружин в Самаре составила 2228 человек. Кроме того, при активном взаимодействии с представителями «Ночного патруля» выявлено более 100 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Свыше 1000 нарушений ПДД были выявлены благодаря взаимодействию с таксомоторными организациями.

В ходе своего выступления начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин акцентировал внимание участников совещания на том, что, несмотря на достигнутые положительные результаты, имеется и ряд определенных недоработок. Полковник полиции призвал руководителей органов и подразделений самарской полиции приложить все силы для их устранения. В завершении оперативного совещания Дмитрий Блохин поблагодарил личный состав за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости