Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2017 года За минувшие сутки в округе полицейские раскрыли две кражи, совершенные в период новогодних каникул

Одна из них произошла в Певеке. Вчера сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что один из местных жителей похитил у другого денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

В ходе проверки данный факт подтвердился. Было установлено, что еще 4 января у одного из местных жителей собрались гости, которые отмечали новогодние праздники. Когда спиртное закончилось, они решили самого молодого из присутствующих отправить в магазин. Один из гостей дал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код. Молодой человек сходил в магазин, а затем снял с карты 80 тысяч рублей. Когда он вернулся назад, то увидел, что все гости находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего он оставил им спиртное и уехал. Часть похищенного злоумышленник потратил на долги, а другую часть на продукты питания.

Аналогичная кража была совершенна в селе Нулингран. Здесь к участковому уполномоченному полиции обратился 70-летний мужчина, он сообщил, что во время новогодних каникул у него похитили 18 тысяч рублей. Так же, как и в первом случае, кража произошла из-за употребления спиртных напитков и безответственному отношению к собственным денежным средствам. Потерпевший попросил своего гостя сходить за спиртным и достал деньги из серванта. Злоумышленник заметил это, после чего похитил их.

В обоих случаях пострадавшие не сразу сообщили о краже денег, так как все это время они отмечали новогодние праздники.

В настоящий момент по данным фактам проводится проверка, опрашиваются свидетели, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 19:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости