Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2017 года Члены Общественного совета при УМВД России по Тюменской области приняли участие в военно-патриотических сборах для подростков

В зимние каникулы во взаимодействии с Общественным советом при УМВД России по Тюменской области на базе военной учебной части гарнизона «Еланский» Свердловской области, что в 210 километрах от Тюмени, состоялись военно-патриотические сборы для подростков.

Ребята жили в настоящей казарме, питались в солдатской столовой. Педагоги помогли освоиться ребятам в суровой армейской обстановке. В программе сборов были предусмотрены занятия на танковом тренажере, освоение навыков оказания первой медицинской помощи, пулевая стрельба, основы военного этикета и другое. Кроме того участники сборов повысили свой уровень знаний английского и получили основы китайского языков. Ребята много времени проводили на природе, изучали принципы ориентирования на местности и основы камуфляжа.

Значительная часть сборов была отведена изучению навыков рукопашного боя и основ фотодела. Занятия проводил член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, почетный гражданин города Тюмени, майор милиции в отставке Геннадий Нечаев. Многие участники неоднократно награждались знаками отличия за активность в различных мероприятиях.

В завершение мероприятия организаторы в социальной сети опубликовали следующее сообщение: «Уважаемые родители! Мамы и папы! Дедушки и бабушки! Огромную благодарность приносит вам коллектив офицеров и преподавательского состава военно-спортивных сборов "Зимний десант". Вы должны гордиться вашими сыновьями! Наши курсанты показали себя с наилучшей стороны! Спасибо вам большое за ваше воспитание, за ваше терпение и ваш ежедневный нелегкий труд родителей!».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости