Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2017 года Сотрудники Управления наркоконтроля подвели итоги профилактической акции «Призывник»

Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «Призывник» проходила на территории Орловской области в период осенней призывной кампании с 1 октября по 31 декабря.

За время акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с Военным комиссариатом Орловской области, Управлением молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, Орловской Митрополией, военно-патриотическим клубом «Орёл», общественной организацией «Родители за детей» провели 15 мероприятий с призывной молодежью, с общим охватом аудитории более 1000 человек. Основной целью профилактических мероприятий стало предупреждение наркомании среди призывников.

На сборном пункте Военного комиссариата Орловской области сотрудники Управления наркоконтроля провели 9 профилактических мероприятий, на которых призывникам рассказали о медицинских и социальных последствиях потребления новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также довели информацию об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Помимо этого, полицейские организовали для молодых людей показ документальных фильмов о вреде наркотиков, а также раздали им профилактические памятки.

Кроме того, сотрудники Управления наркоконтроля приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных проведению «Дня призывника», которые прошли в Военно-историческом музее г. Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости