Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2017 года В Бугуруслане сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже

В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась 78–летняя местная жительница с сообщением о том, что у нее похитили денежные средства.

Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что в дневное время к ней пришли две неизвестные женщины цыганской национальности, которые представились работниками клуба и сообщили, что пенсионерке полагаются новогодние подарки в виде продуктов питания. Незнакомки попросили принести им пустые банки для крупы. Как только доверчивая пенсионерка отлучилась, одна из злоумышленниц похитила из квартиры денежные средства в сумме 22 500 рублей. После чего обе скрылись.

О произошедшем потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемой в совершении кражи была установлена. Ей оказалась 19-летняя неоднократно судимая за аналогичные преступления жительница Бугурусланского района. Девушка была задержана и доставлена в полицию.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полиция предупреждает, будьте внимательны, не оставляйте входные двери открытыми, не впускайте в дом незнакомых Вам людей. Решительно отказывайтесь от предложений незнакомых лиц погадать в вашей квартире попить воды, заговорить от болезней; такие способы проникновения часто заканчиваются кражей ценных вещей и денег. Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию по телефону (35352)6-20-00, 112.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости