Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года В Смоленске сотрудники полиции по горячим следами задержали подозреваемых в грабеже

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от местного жителя о хищении его мобильного телефона. Молодой человек пояснил полицейским, что, находясь в одном из ночных клубов областного центра, познакомился с девушкой. В компании новой знакомой заявитель на такси отправился в магазин. Около входа в торговую точку на него напали двое неизвестных молодых людей, избили и вместе с девушкой скрылись в неизвестном направлении. Придя в себя, потерпевший обнаружил, что у него пропал телефон. С его слов, стоимость нанесенного ему материального ущерба составляет 5000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность девушки, которая могла быть причастна к хищению имущества. Ею оказалась 19-летняя жительница города Смоленска. По месту жительства подозреваемой были задержаны двое молодых людей, схожие по описанию с нападавшими. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив стражам порядка, что, не имея постоянного дохода, решились на противоправные действия. Разработав план, молодые люди приехали в клуб, где девушка познакомилась с потерпевшим и предложила заехать в магазин, где их уже поджидали подельники.

В отношении подозреваемых следователями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости