Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2017 года В результате сплошных проверок в Омске только за утренние часы автоинспекторы пресекли более 200 нарушений ПДД

16 января в Омске с 07:00 до 10:00 часов сотрудники омской Госавтоинспекции провели сплошные проверки водителей. Основная цель профилактического мероприятия – недопущение и пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

В ходе проведения операции автоинспекторы пресекли 237 нарушений ПДД, в 15 случаях за рулем находились нетрезвые водители, 8 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, выявлено 5 фактов управления транспортом водителями, лишенными права управления, 29 – управления автомобилем при наличии неисправностей, 47 нарушений применения ремней безопасности, 7 нарушений требований к перевозке детей, 22 факта управления при отсутствии документов, предусмотренных ПДД.

Практика проведения подобных профилактических мероприятий в региональном центре будет продолжена.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости