Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2017 года Сакские полицейские установили подозреваемых в краже у инвалида

К участковому уполномоченному полиции, обслуживающему один из административных участков Сакского района, обратился за помощью 32-летний инвалид. Майор полиции Александр Мурга выслушал потерпевшего, который рассказал, что во время его отсутствия из дома были похищены холодильник, газовая плита и носильные вещи.

Место происшествия было осмотрено сотрудниками следственно-оперативной группы. На причастность к краже участковые уполномоченные полиции отработали подучетный контингент, проживающий в данном населенном пункте. Также были опрошены односельчане потерпевшего с целью установления свидетелей и очевидцев совершенного преступления.

Под подозрение попали 45-летний и 46-летний односельчане потерпевшего, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один из мужчин был судим за кражу, а второй – за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Злоумышленники признали свою вину в краже имущества у инвалида.

Мужчины рассказали, что во время отсутствия хозяина, который не закрыл входные двери, тайно пробрались в дом и похитили принадлежащее ему имущество. Похищенное продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

За совершение кражи с незаконным проникновением в помещение по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему санкцией ст. предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости