Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2017 года Министр внутренних дел РФ представил нового начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сегодня в Красноярске Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел совещание, на котором представил личному составу ГУ МВД России по Красноярскому краю нового начальника - генерал-майора полиции Александра Речицкого, назначенного на эту должность Указом Президента РФ от 28 декабря 2016 года № 723.

В мероприятие также приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, руководящий состав Главного управления МВД России по Красноярскому краю и территориальных органов МВД России на районном уровне, председатели Совета ветеранов ОВД Красноярского края и Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Глава МВД России проинформировал участников мероприятия об основных этапах служебной биографии Александра Речицкого и отметил, что он обладает большим опытом руководства территориальными органами внутренних дел на региональном уровне. «Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, – такому огромному по площади и сложному региону – Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества», - сказал Министр.

Владимир Колокольцев определил приоритетные задачи, стоящие перед краевой полицией. В первую очередь это защита граждан от преступлений, создающих непосредственную угрозу для их жизни и здоровья, а также корректировка профилактической работы в отношении ранее судимых. Также следует активизировать усилия на таких направлениях, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, защита бюджетных средств, противодействие взяточничеству. Кроме того, по словам Министра, необходимо наладить более тесное взаимодействие следственных и оперативных подразделений, поскольку от его качества во многом зависит реализация принципа неотвратимости наказания и уверенность граждан в своей безопасности.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Колокольцев пожелал Александру Речицкому успехов в работе на новой должности и выразил уверенность, что коллектив красноярской полиции под его руководством на высоком уровне обеспечит законность и правопорядок в регионе.

Справочно

Александр Георгиевич Речицкий родился 11.09.1964 года в городе Макаров Сахалинской области.

В 1995 году закончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности юриспруденция; в 1999 году закончил Академию управления МВД России, специальность – организация правоохранительной деятельности.

Начал службу в органах внутренних дел в 1985 году. Более 20 лет работал на различных должностях: в оперативно-поисковом отделе, подразделениях собственной безопасности, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму.

С 2011 по 2016 годы – министр внутренних дел Республики Адыгея.

Дважды находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, награжден государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Специальное звание – генерал-майор полиции присвоено 14.06.2012 года.

28.12.2016 года Указом Президента РФ № 723 назначен начальником Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости