Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2017 года В Воронеже задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники полиции УМВД России по г. Воронежу в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ задержали 56-летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Проведенной проверкой установлено, что осенью 2014 года директор частной образовательной организации обратился через знакомых к злоумышленнику за покупкой двух экскаваторов. Последний выступал, как представитель строительной организации, в действительности не осуществляющей финансово-хозяйственную деятельности и оформленной на подставное лицо. 56-летний житель города Воронежа пригласил предпринимателя осмотреть экскаваторы.

После проведенного осмотра между директором образовательной организации и злоумышленником представившим соответствующую доверенность заключен договор купли-продажи двух экскаваторов общей стоимостью 16,89 млн рублей. Получив деньги за продажу техники, злоумышленник скрылся.

Спустя время, предприниматель, так и не дождавшись купленной им по договору техники, обратился в полицию. Как выяснилось позднее, осмотренные им экскаваторы являлись собственностью третьей организации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В январе 2017 года в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 56-летний безработный злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.

За совершении данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости