Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2017 года В Самарской области полицейские и школьники поставили лайк водителям

В рамках Всемирного дня «Спасибо» сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» совместно с учениками средней школы села Алексеевка провели акцию «Лайк водителю!», целью которой стала профилактика ДТП с участием пешеходов, а также пропаганда взаимной вежливости среди различных категорий участников дорожного движения.

Школьники пересекали проезжую часть, выражая благодарность жестом «Like» водителям, пропускающим их на нерегулируемом пешеходном переходе. Водители были приятно удивлены одобрительными жестами в их сторону и отвечали пешеходам улыбками.

«Суть акции заключается в том, что любой пешеход, который переходит проезжую часть, имеет право показать «лайк» водителю, который его пропустил. Тем самым он говорит «спасибо» автомобилисту, - поясняет Александр Плетнев, инспектор (по розыску) ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский». – При этом пешеходам, пересекающим проезжую часть, следует внимательно следить за дорогой и не отвлекаться ни на что другое. Переходя дорогу даже в отведенных для этого местах, нужно обязательно убедиться, что водитель видит пешехода и у него есть возможность остановиться. Следует помнить, что даже оборудованный светофором пешеходный переход не может в полной мере обеспечить безопасность на дороге. Для того, чтобы трагедий случалось как можно меньше, всем участникам дорожного движения, в первую очередь, нужно соблюдать все предписанные правила и относиться друг к другу с уважением».

За время проведения акции ученики поставили «лайк» более 30 водителям. Кроме того, в рамках мероприятия школьники вручили автомобилистам памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости