Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2017 года В Жигулевске сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску за помощью обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него из квартиры, расположенной в доме на улице Гоголя, украдены телевизор и сотовый телефон. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 13 000 рублей.

По указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, с целью установления возможных свидетелей произошедшего опросили жильцов соседних квартир. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

По версии полицейских, преступление совершил 27-летний местный житель - знакомый потерпевшего. Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что мужчина проник в квартиру через незапертую входную дверь, и, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры спит, украл имущество.

На допросе подозреваемый признал свою вину полностью. Похищенные вещи уже возвращены законному владельцу. По данным сотрудников полиции, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости