Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2017 года В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в серии мошенничеств

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» по подозрению в серии мошенничеств задержали 35-летнего водителя одного из предприятий.

По версии следствия, подозреваемый знакомился с гражданами, представлялся им сотрудником силовых структур. Войдя в доверие, злоумышленник сообщал потерпевшим о том, что у него есть связи в различных организациях, где можно приобрести товары по низким ценам, в том числе автомобили, технику. Потерпевшие передавали подозреваемому денежные средства в качестве предоплаты, при этом для приобретения товара брали кредиты в банках. После получения денег мужчина переставал выходить на связь.

Сотрудниками полиции установлены трое потерпевших от мошеннических действий подозреваемого. Причиненный им ущерб составил 950 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости