Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года Магнитогорские полицейские продолжают мероприятия по популяризации государственных услуг, предоставляемых МВД России

16 января вЦентре правовой информации «Библиотека им.П.Крашенинникова» в рамках проекта «Вектор безопасность», состоялся семинар-практикум «Госуслуги: как это работает». Идея проведения мероприятий в таком формате была предложена 31 мая 2016 года, после проведения круглого стола «Госуслуги: современный подход». Именно тогда все присутствующие единогласно приняли решение, что встречи необходимо проводить не только для студентов ВУЗов, но и других категорий граждан. Участниками мероприятий уже стали представительницы Фонда «Я - женщина» ОАО «ММК», журналисты городских СМИ, а вчера с государственными услугами, предоставляемыми МВД России, познакомились представители Молодежной палаты при Магнитогорском городском собрании депутатов.

Особенность данного мероприятия в том, что молодежные лидеры смогли пообщаться с представителями магнитогорской полиции и задать интересующие вопросы.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления МВД России по городу Магнитогорску Андрей Кияткин. В своем выступлении Андрей Евгеньевич рассказал о том, какие государственные услуги оказывает МВД России, среди которых дактилоскопическая регистрация, справки о наличии или отсутствии судимости. Также заместитель начальника Управления пожелал молодежи пользоваться Порталом активно, так как это экономит время, удобно и доступно для любого пользователя.

Затем перед собравшимися выступили начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску Дмитрий Макаров и начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» Олеся Федотова. Они подробно рассказали о сроках оформления заграничных паспортов и приглашений иностранных граждан. Также отметили, что воспользовавшись Порталом государственных услуг, возможно получить российский паспорт в течение полутора часов. Особое внимание было уделено получению такой государственной услуги, как замена паспорта, доведена информация о возможности получения государственных услуг при порче, утрате паспорта. Особый интерес для участников мероприятия вызвала практическая информация. Каждый текстовый материал был подкреплен показом действия на экране, что способствовало удобству восприятия.

Старший государственный инспектор регистрационного отделения РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску Артур Рахимов рассказал, что вся информация при заполнении формы в электронном виде автоматически переносится в заявление.

Также для удобства посетителей РЭО начал работу Центр обслуживания граждан, позволяющий подтверждать и активировать учетные записи. В своем докладе он подробно остановился на приеме граждан, организованном по принципу «одного окна», графике приема, согласно которого по вторникам, средам и пятницам прием граждан осуществляется только по предварительной записи через единый портал государственных услуг по вопросам регистрации транспорта, выдачи водительских удостоверений и приема экзаменов на право управления транспортным средством.

В ходе мероприятия представители Молодежной палаты поблагодарили полицейских за конструктивное общение и выразили уверенность, что проведение таких встреч будет организовано на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости