Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года За прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска выявлено более 700 нарушений ПДД. От управления отстранено 11 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения и 7 не имеющих права управления, либо лишенных такого права. Осуществлено 14 доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений. В том числе выявлено 2 факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержано два гражданина с нарушением паспортно-визового режима. По подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержаны два автомобилиста.

16 января в 16 часов 20 минут в Советском районе города Челябинска водитель, мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «ШЕВРОЛЕ», несвоевременно применил торможение и совершил столкновение с движущимся впереди попутно автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН», за управлением которого находился мужчина, 1981 года рождения. В результате ДТП травмы получил пассажир автомобиля «ФОЛЬКСВАГЕН», женщина, 1985 года рождения. С растяжением связок шейного отдела позвоночника она была направлена на амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствие с Федеральным законом от 23 июня 2016 года №214 – ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты, либо посредством электронной платежной системы, Интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления заявления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении договора следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждение Банка России либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта

fps@cbr.ru

; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; сайт Банка России

www.cbr.ru

.

Информацию об указанных фактах следует направлять в Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27 стр, 3; электронная почта:

request@autoins.ru

; телефон 8-800-200-22-75; сайт:

www.autoins.ru

)

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости