Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудники органов внутренних дел на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием устройств голосовой связи и сети Интернет, а также о необходимости соблюдать бдительность. Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами мошеннических действий.

15 января в Управление МВД России по городу Магнитогорску с заявлением обратилась 81-летняя жительница города Магнитогорска.

Как установили полицейские, на городской телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представившись другом родственника, попросил дать в долг денежную сумму в размере 20000 рублей. Мужчина обязался вернуть указанную сумму в течение одного дня. Данной суммы у пенсионерки не было, и она передала злоумышленнику 11000 рублей. Позже, поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества следственным отделом по расследованию преступлений на территории Отдела полиции «Правобережный» Следственного управления УМВД России по г.Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости