Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2017 года В ВАО сотрудники полиции задержали бывшего менеджера магазина по подозрению в мошенничестве

Полицейские задержали безработного 34-летнего уроженца Волгоградской области по подозрению в хищении денежных средств у клиентки мебельного магазина.

В ОМВД России по району Соколиная гора поступило сообщение о мошенничестве.

По словам заявительницы, в сентябре 2016 года в одном из магазинов мебели она сделала заказ на изготовление кухонного гарнитура.

Менеджер-консультант оформил необходимые документы, выписал кассовый ордер, а заказчица передала ему свыше 150 тысяч рублей. После чего сотрудник магазина пообещал позвонить, как только мебель будет готова. Прошло несколько месяцев, но с женщиной так никто и не связался. Она решила обратиться в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Соколиная гора задержали подозреваемого на Семеновской площади. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник, приняв заказ от клиентки, не выдал ей кассовый чек и не перевел полученные денежные средства на счет магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости