Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2017 года Тамбовские оперативники задержали подозреваемых в краже подростков

14 января в дежурную часть поступило сообщение от мужчины 1966 года рождения о том, что из его кладового помещения, расположенного в подъезде жилого дома на Чичерина похитили электроинструменты.

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли оставленные на месте преступления следы, опросили жителей дома и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых оперативникам удалось установить личность предполагаемых подозреваемых. Выйти на их след помогли показания соседей, которые вспомнили, что вечером, когда была совершена кража, двое молодых людей колядовали. По приметам полицейские установили их личности. Ими оказались ранее судимый молодой человек 1998 года рождения и школьник 2002 года рождения. У них сотрудники уголовного розыска обнаружили часть похищенного имущества. Как пояснили подростки, набор инструментов они успели продать.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, оперативники проверяют их причастность к совершению подобных краж, совершенных в северной части Тамбова. Также полицейские проводят мероприятия по установлению личности гражданина, которому подростки сбыли похищенные инструменты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости