Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2017 года В Тукаевском районе и Альметьевске полицейские задержали подозреваемых в угоне

Автомобили возвращены владельцам. Один из автомобилей, ВАЗ-2107, был угнан 19 декабря 2016 года. Как сообщил его 42-летний владелец, он припарковал автомашину на ночь около своего дома в поселке Круглое Поле Тукаевского района, а утром его не оказалось на месте. В ходе оперативно розыскных мероприятий, полицейские обнаружили авто на одной из улиц поселка в технически-исправном состоянии. 15 января был задержан и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 18-летний односельчанин потерпевшего.

Вторая автомашина, ГАЗ-3110, была угнана в ночь на 15 января от дома 29-летнего альметьевца. После его заявления в полицию, полицейские обнаружили автомобиль недалеко от места угона. После его осмотра было установлено, что преступник бросил его, совершив ДТП. В тот же день был задержан и подозреваемый. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина БОМЖ.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон». Обоим мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

В целях предупреждения угонов автомашин необходимо соблюдать следующие правила:

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести Вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины).

Чем раньше вы заявите о совершённом преступлении, тем больше вероятность его раскрытия!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости