Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2017 года В Советском округе полицейские раскрыли грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратилась 62-летняя женщина, сообщив, что около 22:00 часов на пр. Мира неизвестный мужчина выхватил у нее сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон. По словам заявительницы, на помощь ей пришли двое молодых людей, которые побежали за злоумышленником. Подождав их какое-то время, она отправилась в полицию.

При осмотре места происшествия и близлежащих дворов полицейские обнаружили сумку потерпевшей, однако телефона и денег в ней не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что подозреваемый, 30-летний житель г. Омска, а также 22-летний и 26-летний жители Омской области, заранее спланировали ограбление. Заметив на улице одинокую женщину, один из злоумышленников выхватил у нее сумку. Двое других, чтобы ввести женщину в заблуждение и выиграть время, под видом оказания помощи побежали за ним. Все фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Установлено, что мобильный телефон они обменяли в другом округе города на алкогольные напитки, деньги, принадлежащие пенсионерке, также потратили.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7-ми лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости