Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2017 года В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В УМВД России по г.Череповцу поступила информация об одном из местных жителей, который незаконно хранит и употребляет наркотические вещества. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение данного гражданина. По результатам разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину на ул. Мира в личном автомобиле ВАЗ-21099. Полицейские осуществили досмотр транспортного средства при понятых, в ходе которого был изъят пакет с пачкой из под сигарет, внутри которой находилось растительное вещество зеленого цвета. Стражи правопорядка направили «находку» на экспертизу. Проведенное химическое исследование показало, что изъятым является курительная смесь, так называемая «джигурда», общей массой 0, 917 граммов. Полицейским 34-летний череповчанин пояснил, что наркотик приобрел для личного употребления. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают причастность подозревамого к совершению иных преступлений.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости