Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года Осторожно: мошенничество с банковскими картами!

Полиция напоминает: категорически запрещено сообщать кому бы то ни было CVV-код банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Жительница Пугачевского района лишилась более 21 тыс. рублей после того, как заинтересовавшись СМС, пришедшей к ней на телефон, о якобы запрете на операции по карте, перезвонила по номеру отправителя, а затем, поверив, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила ряд его «команд» . Женщина сначала продиктовала собеседнику данные своей карты, включая CVV-код (три цифры на обороте), что делать категорически нельзя. Затем ему же сообщила пароли, которые пришли ей в СМС-сообщениях. В результате с банковской карты в три этапа было списано 21315 рублей. Обманутая держательница карты обратилась в полицию. По ее заявлению начата проверка.

Уважаемые жители региона!

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов по предлогом «помощи» родственникам и знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с близкими, позвоните в полицию.

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

О всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102 или 112).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости