Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2017 года В Благовещенске Амурской области стартовала акция УМВД "Стоп мошенничество!"

Сегодня, 17 января 2017 года, в областном центре Приамурья стартовала

профилактическая акция «Стоп мошенничество!».

Сотрудники УМВД России по Амурской области, участковый уполномоченный полиции, а также члены Общественного совета при УМВД встретились с представителями

городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» и студентами учебных заведений Благовещенска.

- Поводом для встречи послужили зарегистрированные в Приамурье факты совершения мошеннических действий в отношении граждан, в том числе – пенсионеров. Нам хотелось бы, чтобы эта встреча стала полезной, и, если в жизни вам придется столкнуться с мошенниками, вы смогли себя защитить и не стать их жертвой, - открыла мероприятие заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД подполковник внутренней службы Элина Якубова.

Далее к собравшимся обратился участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Благовещенский" лейтенант полиции Анатолий Шевченко.

Сотрудник полиции рассказал благовещенцам о видах мошенничества, а также о конкретных историях из его практики, касающихся действий мошенников. Оказалось, что многие из собравшихся не понаслышке знают о данном виде преступления, а некоторые даже лично сталкивались с мошенниками. Участковый уполномоченный полиции еще раз дал подробные советы, как не попасться на удочку мошенников.

По завершению мероприятия полицейские раздали каждому информационные листовки о том, как защитить себя от мошенников, и попросили об этом рассказать всем своим родственникам, друзьям, соседям и близким.

Для справки:

всего в 2016 году на территории Амурской области зарегистрировано 1308 фактов мошенничества, в том числе: с использованием сети Интернет – 192, посредством мобильной связи – 220. В отношении пожилых амурчан совершено 131 мошенничество.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости