Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2017 года Полицейские Таттинского района задержали подозреваемого в краже камеры видеонаблюдения

В дежурную часть полиции Таттинского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что с фасада учреждения, в котором она работает, похитили камеру видеонаблюдения, а также денежные средства из кассы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 21-летний и 18-летние уроженцы Таттинского района, оба ранее не судимые. Со слов одного из злоумышленников, он раньше работал в этом учреждении, подменяя свою мать на работе.

Установлено, что злоумышленник знал тайник, в котором прячут ключ от входной двери. Он вместе со своим знакомым снял камеру с фасада, затем они проникли в помещение и похитили деньги из кассы в сумме 11300 рублей. Вырученные средства они поделили пополам и потратили на личные нужды, а камеру бросили в прорубь.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости