Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2017 года Таблетки детям не игрушка

Костромские полицейские проводят проверку сразу по нескольким фактам отравления несовершеннолетних лекарственными средствами.

Первый несчастный случай произошел 4 января в Шарье. В приёмный покой местной больницы обратилась женщина, которая сообщила, что ее 3-х летний внук только что съел несколько таблеток «от давления».

Медики оперативно оказали первую помощь несовершеннолетнему. Одновременно с этим на место происшествия были вызваны сотрудники инспекции ПДН. Полицейским женщина сообщила, что случайно оставила таблетки супруга на столе. Момент, когда малыш добрался до препаратов, она упустила из виду, обнаружив лишь пустую упаковку с лекарствами на полу.

Аналогичным образом таблетками «Феназепам» 16 января отравилась и 2-летняя девочка. Лекарства без упаковки на столе также оставила ее бабушка. Спустя некоторое время беспокойство взрослых вызвало состояние малышки: вялость, сонливость. Немедленно заболевшему ребенку была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врачи констатировали отравление и забрали ребенка в больницу, где ей была оказана неотложная помощь. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

В связи с этим, полицейские обращают внимание костромичей и жителей области на необходимость пристального контроля за малолетними детьми.

Помните, что лекарственные средства не должны храниться в доступных для малышей местах!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости