Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2017 года Орловская полиция в очередной раз напоминает: не верьте мошенникам!

При малейших подозрениях в совершении в отношении вас противоправных действий, звоните в полицию или своему участковому уполномоченному полиции.

Очередной случай так называемого социального мошенничества произошел в Советском районе города. На телефон престарелой жительницы дома по улице Приборостроительной позвонил неизвестный.

Поверив совершенно постороннему человеку, пожилая женщина отдала все свои сбережения за то, чтобы ее сын избежал уголовной ответственности. В результате пенсионерка лишилась 42 тысяч рублей, став жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России «Мошенничество».

Этого можно было бы избежать, если бы женщина, заподозрив неладное, позвонила участковому уполномоченному полиции. Полицейский обязательно посоветовал бы гражданке быть разумно осторожной, не доверять посторонним и ни под каким предлогом не отдавать им свои сбережения.

Запомните: сотрудники правоохранительных органов не звонят с подобными противозаконными предложениями. Если вам предлагают за вознаграждение освободить родственника от уголовной ответственности, не соглашайтесь – это мошенники! При малейших подозрениях звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102). Так вы не только не станете жертвой злоумышленников, но и поможете задержать подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости