Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2017 года В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту управления транспортом в нетрезвом виде

В районе улицы Бардина сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был задержан мужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ».

При проверке полицейские выяснили, что неработающий, ранее многократно судимый житель поселка Ревда 1989 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови подтвердило медицинское освидетельствование. Показания прибора составили 0,244 мг\л.

Установлено, что данный автовладелец уже был лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев, срок административного наказания еще не истек.

По факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просьба сообщить о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефонам

127, 42-18-45

(круглосуточно).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости