Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2017 года Сотрудники ОМВД России по Колпнянскому району установили подозреваемых в хищении аккумуляторных батарей

Раскрыть преступление и установить личности злоумышленников полицейским удалось в течение дежурных суток.

В отделение МВД России по Колпнянскому району обратился индивидуальный предприниматель 1982 года рождения. Потерпевший рассказал, что из частного дома, расположенного в одной из деревень на территории района, неизвестные похитили три принадлежащие ему автомобильные аккумуляторные батареи, которые он оставил на хранение знакомому. Сумма ущерба со слов потерпевшего составила 7 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1984 и 1987 годов рождения.

Злоумышленники признались в содеянном. Полицейские выяснили, что в момент кражи подозреваемые находились в гостях у знакомого потерпевшего. Когда хозяин дома уснул, злоумышленники похитили аккумуляторы, которые впоследствии сдали в пункт приема. В настоящее время краденое изъято.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости